• 19 апреля, 2024

На заслуженный отдых с почётом

Аким области Абай встретился с руководителями медучреждений региона, слагающих свои полномочия в связи с возрастом. Нурлан Уранхаев вручил им благодарственные письма и отметил их заслуги в непростой работе.

Особое внимание глава области Абай уделил преемственности поколений, благодаря которой врачебная практика в регионе поступательно развивается.

Обращаясь к главным врачам, Нурлан Уранхаев подчеркнул, что на их трудовую жизнь выпало немало испытаний.

— Я думаю, вы все знаете причину, по которой мы все собрались сегодня здесь. Я практически всех присутствующих тут знаю и не мог просто так пройти мимо. Это, конечно, не прощание. Я благодарен вам за то, что вы жили и работали здесь в непростое время. Всё было сложным, но вы справились и продолжите поддерживать тех, кто идёт за вами, кому вы передавали свой опыт. Стоит также отметить, что постепенно наша область будет развиваться, будут строиться новые объекты здравоохранения. Нам нужно только время, — подчеркнул глава области.

Как отметила главный врач хосписа г. Семей Управления здравоохранения области Абай Галия Жуасбаева, за годы независимости в сфере здравоохранения действительно успело измениться очень и очень многое.

— За долгие годы работы столкнуться пришлось со многими вещами. За всё это время было множество реформ: изменения в работе поликлиник, стационаров. Различных изменений было столько, что не за каждую человеческую жизнь происходит столько. На моих глазах, можно сказать, выросли многие профессионалы, у всех моих коллег множество воспитанников, которые сейчас работают во многих регионах республики. Конечно, очень большое значение для всех нас имеет создание области Абай. Наши медучреждения оснащены по последним стандартам и врачам остаётся только работать на благо населения, — подчеркнула Галия Жуасбаева.

Из рук акима области благодарственное письмо за долгий и упорный труд получила главный врач Урджарской районной больницы Нагима Жакиянова. Кроме того, Нурлан Уранхаев отметил главных врачей различных медучреждений города и региона. В их числе: Павел Брыжахин, Галия Жуасбаева, Нурхан Тумабаева, Толеухан Нурмагабетов, Умуд Эфендиев, Жанат Молдагалиева, Марат Бекбаев.