• 18 апреля, 2024

«Елимай» вновь одержал победу в домашнем матче

На сей раз натиск семейчан не выдержал «Тараз». Впрочем, в этом матче парням из Семея пришлось изрядно потрудиться, чтобы добыть 3 очка.

С первых же минут матча таразцы чётко дали понять, что просто так отдавать победу они не собираются. Несколько опаснейших моментов было у ворот «Елимая», но голкипер команды Денис Кавлинов всякий раз оказывался на высоте.

Не дремала и оборона «Елимая», раз за разом отводя угрозу от собственных ворот. Долго так продолжаться не могло и поэтому семейчане, подгоняемые фанатами (около 5 тысяч человек!) постепенно передвинули игру на половину поля соперника.

Однако, оборона таразцев так же стояла накрепко и пробиться сквозь неё оказалось делом не из лёгких. Поэтому на перерыв команды ушли с двумя нулями на табло.

В перерыве тренерский штаб «Елимая» наверняка провёл необходимую работу с составом и с началом второго тайма перевес сил оказался заметно на стороне семейской команды. В результате на 53-й минуте, после отскока, случившегося после розыгрыша углового, мощный удар, который нанёс Мохаммед Енсебаев, достиг цели и поразил ближний угол ворот «Тараза». 1:0.

Забегая вперёд скажем — счёт в матче остался неизменным, хотя нападающие «Елимая» Бека Кавтарадзе и Максим Житнёв имели возможность отличиться.

Как рассказал корреспонденту ОВ игрок семейской команды, центральный защитник Берик Айтбаев, счёт в матче действительно мог быть другим, если бы не серьёзное сопротивление игроков таразской команды.

— Соперник был очень силён и поэтому мы, можно сказать, вытащили эту игру на характере. Счёт мог быть больше, не хватило немного везения. Отдельное спасибо хочется сказать болельщикам, которые, несмотря на жару, пришли поддержать нас. Это здорово помогает, особенно когда необходимо набирать очки, — поделился Берик Айтбаев.

К слову, перед матчем игроки «Елимая» надели белые футболки с надписью «Нарби, мы с тобой!», выразив поддержку своему травмированному одноклубнику Мергазы Нарби, который сейчас проходит реабилитацию после сложного повреждения.