• 29 марта, 2024

Работу предприятий и социальных объектов проинспектировал аким области в Семее 


Нурлан Уранхаев посетил ряд предприятий для детального ознакомления с рабочим процессом и разрешения вероятных проблем. 

Первым объектом посещения стала Семипалатинская обувная фабрика — предприятие, специализирующееся на производстве и продаже повседневной и специальной военной обуви из материалов отечественных и зарубежных производителей, сообщили в пресс-службе областного акимата.

Представитель фабрики презентовал акиму области работу предприятия и поделился дальнейшими планами развития производства. По результатам проверки, глава области поручил руководству фабрики сделать акцент качестве выпускаемой продукции и рассмотреть возможность выхода на местный рынок. 

Посетил Нурлан Уранхаев и воинскую часть 5511 регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии РК.  Главе региона доложили о структуре воинской части, технических возможностях, обеспечении военнослужащих и итогах проведенной работы за год. 

Следующим местом визита стали многопрофильная гимназия №5 имени Шакарима и лицей «Білім-инновация» города Семей. Здесь глава региона подробнее ознакомился с проводимой в учебном процессе работой.

Помимо этого, аким области посетил ТОО «Казполиграф», а, также, встретился с жителями Цементного поселка.

В ходе встречи жители рассказали о вопросах, которые необходимо решить в ближайшее время, в частности, это обустройство детских площадок для досуга ребят. Глава региона пообещал найти пути решения вопроса по благоустройству и строительству новых детских площадок и в других дворах.

Всего текущем году запланирован ремонт 70 дворов в Семее. 

Другие вопросы, озвученные в ходе встречи с населением, аким области Нурлан Уранхаев поручил взять на контроль акиму города Семей Нурболу Нурсагатову.