• 19 апреля, 2024

Дети гибнут на дорогах — сколько из них стали жертвами ДТП с начала года

В полиции Семея подвели печальную статистику — один ребёнок скончался, ещё 10 получили различные травмы в ДТП, произошедших с января по апрель.

Всего же с начала года в Семее совершено 47 ДТП, в которых трое погибли и ещё 60 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, добавили в полиции областного центра.

— В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма полицейские Семея с начала года пресекли более 35 тысяч нарушений ПДД, задержаны 88 пьяных водителей, оштрафовано почти 1 200 нарушителей-пешеходов. Как показывает практика, чаще всего к таким последствиям приводят нарушение правил проезда пешеходных переходов, маневрирования, несоблюдение скоростного режима, а также нарушение проезда перекрестков, — отметили в ведомстве.

Первый заместитель начальника УП Семея Жандарбек Ахметжанов отметил, что в МВД сняты несколько социальных видеороликов и рекомендовал их к просмотру и распространению.

— Уважаемые жители города Семей, друзья, прошу Вас распространить ряд видеороликов о важности соблюдения правил дорожного движения, снятых Министерством внутренних дел на основе реальных событий из жизни. Возможно, нам удастся спасти хотя бы одну жизнь, — добавил первый заместитель начальника УП города Семей Жандарбек Ахметжанов.