• 20 апреля, 2024

Разгром на «Спартаке» — «Елимай» забил шесть безответных мячей в сетку «Астаны»

Семейские парни устроили настоящую голевую феерию в благодарность фанатам, которые, несмотря на непогоду, практически заполнили стадион.

Решение руководства клуба сделать вход бесплатным сделало своё дело — стадион «Спартак», уже давно не видел такого аншлага. Почти заполнена была даже западная трибуна.

С первых же минут матча «Елимай», который изо всех сил подгоняли болельщики, истоковавшиеся по большому футболу, понёсся атаковать и уже на 22-ой минуте эти старания окупились сторицей — Арман Нусип точно пробил в ворота «Астаны-М».

Следующий гол ждать пришлось совсем недолго — спустя всего 3 минуты Арман Нусип оформил дубль. Прошло ещё немного времени и капитан команды Еркебулан Нургалиев точным ударом вновь огорчил астанчан.

На перерыв команды ушли при счёте 3:0 в пользу «Елимая». Между тем, небо нахмурилось и зарядил мелкий дождь, резко начала снижаться температура. Но горячих семейских парней остановить уже было невозможно — на 48-ой минуте матча Нурсултан Советказы поразил ворота соперника в очередной раз.

Но и на этом голевая феерия не завершилась — под занавес матча Алибек Жардемов и Мохаммед Енсебаев забили ещё по одному голу. Общий счёт матча — 6:0 в пользу «Елимая»!

Следующий матч «Елимая» — на выезде. Команда отправится в Алматы, в гости к местной команде «Жас-Кыран», которая пока не хватает звёзд с неба — два поражения в двух прошедших турах. Матч состоится 22 апреля, в 15:00.

Под занавес матча произошла неприятная ситуация: игроку «Елимая» Мергазы Нарби понадобилась карета «скорой помощи», чтобы покинуть поле. Травму игрок семейской команды получил после жёсткого столкновения с соперником. Желаем Мергазы скорейшего возвращения на поле!