• 29 марта, 2024

О детях позаботились в полиции области Абай

Апр 13, 2023


Масштабные мероприятия по вопросам безопасности детей на дорогах провели в Семее.

С 27 марта по 10 апреля прошла серьезная акция «Безопасность детей на дорогах», сообщили в ДП области Абай. Представители местных исполнительных органов, органы здравоохранения и образования при поддержке заинтересованных институтов гражданского общества провели работу по закреплению у детей навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах.

Ключевая задача сотрудников полиции в рамках данной акции заключалась в проведении широкомасштабной профилактической разъяснительной работы среди учащихся общеобразовательных учреждений, — отметил начальник Управления местной полицейской службы полковник полиции Асет Утепов

Работу с детьми организовали соответсвенно возрасту учащихся. Для младших ребят проводились занятия и игры с участием юных инспекторов движения, для старших — информационные круглые столы.

В рамках мероприятия сотрудниками полиции обследованы 304 общеобразовательных учреждения, расположенных вблизи дороги, а также 398 школьных автобусов.

По результатам проверки выдано 216 предписаний по установлению недочетов.

Также произведена работа по устранению и замене 131 дорожного знака.

В период акции выявили свыше 3800 нарушений ПДД, среди которых нарушение переезда пешеходных переходов и перевозка детей без специальных удерживающих средств.

Полиция области Абай напоминает родителям о необходимости прививать детям культуру поведения на дороге, показывая правильный личный пример.