• 24 апреля, 2024

40 сотрудников ДУИС области провели субботник в Центральном парке

Территорию Центрального парка официально закрепили за сотрудниками учреждения и субботник прошёл в рамках общегородского санитарно-экологического двухмесячника.

Во второй половине дня личный состав учреждения №21 уголовно-исполнительной системы ДУИС по области Абай, сменив форму на рабочую одежду, вышел внести свою лепту
на общегородской субботник, рассказали в пресс-службе ведомства.

Около 40 сотрудников, взяли в руки метлы, грабли, лопаты, мешки и наводили порядок и чистоту на закрепленной за ним территории Центрального парка Семея, который является излюбленным местом отдыха горожан.

Сотрудники дружно работали, сгребали прошлогоднюю листву и накопившийся за зиму песок на тротуарах, высекли молодую поросль кустарников и собрали около 85 мешков мусора. За 5 часов упорной работы сотрудники привели большую часть парка в порядок.

Отметим что, участие в общегордских мероприятиях экологической направленности для сотрудников учреждения 21 давно стало доброй традицией.

— Все участники субботника работали с хорошим настроением, а результаты совместного труда, делающие наш центральный парк чище и красивее, радовали глаз. Участие в такого рода мероприятиях очень важно и для города, и для самих участников поддерживать наш город в хорошем состоянии, проявлять заботу о природе, этим мы внесем вклад в здоровье будущих поколений, — отметил начальник учреждения А. Нурбеков.