• 25 апреля, 2024

За собой убрать не стыдно: в Семее рассказали о необходимости участвовать в субботниках

Полицейские, активисты посёлков, представители акимата, завода Qazaq Astyq Group и директор школы №34 прошли по дворам и объяснили жителям Восхода и Водного необходимость проведения экологического двухмесячника.

Окраины Семея, увы, не могут похвастать чистотой. Особенно это становится заметно весной, когда из-под снега появляется мусор, копившийся там долгие зимние месяцы.

Именно поэтому акимат Семея выпустил постановление «О проведении санитарно-экологического двухмесячника по благоустройству, озеленению и наведению санитарного порядка в городе» и начал проводить разъяснительную работу. К сожалению, ещё не все жители города поняли и оценили прелесть чистоты на улицах.

Разъяснительную работу провели совместно сотрудник УИП ОМПС Центрального ОП Азамат Оразбаев, активисты посёлков во главе к аксакалом Махмудом Сариевым, представитель завода Qazaq Astyq Group и директор школы № 34 Сергей Родионов.

Волонтёры раздали больше 100 уведомлений о проведении субботников. Памятки получили представители малого и среднего бизнеса, а также жители частного сектора. Волонтёры также воспользовались мегафоном, чтобы призвать максимальное число жителей проявить активность на грядущих субботниках.