• 25 апреля, 2024

Алкоголь и сигареты изъяли из продажи в Семее

Мар 30, 2023

Более 1000 блоков сигарет без акцизов изъято у предпринимателя за нарушение законов Республики Казахстан.

В ходе проверки работники Департамента государственных доходов совместно с Департаментом экономических расследований выявили ряд нарушений на оптовом рынке Семея, сообщили в ДГД области Абай.

Предприниматель, занимающийся реализацией табачных изделий, торговал сигаретами без средств идентификации.

На сегодняшний день по данному факту проводятся следственные мероприятия. Товар в количестве 11815 пачек изъят уполномочеными органами в качестве вещественных доказательств для приобщения к материалам дела. Нарушение зафиксировано в Едином реестре досудебного расследования.

С начала года на территории области зафиксирован уже не первый факт реализации контрафактной подакцизной продукции. Из оборота изъято 1 662, 65 литров алкоголя и 28 174 пачки табачных изделий. Все лица, допустившие нарушения, привлечены к ответственности, незаконно реализуемый товар конфискован.

Департамент государственных доходов напоминает, что незаконная реализация товаров без средств идентификации и учтено-контрольных марок, является прямым  нарушением закона и ведут к конфискации товара и привлечении нарушителей к ответственности с последующим лишением лицензии.

Маргарита Бутина