• 19 апреля, 2024

Главное богатство — люди, главный ресурс — забота о них

Мар 29, 2023

Выступая на первой сессии Парламента РК Глава государства заострил внимание на социальных проблемах населения и о путях их решения.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что главное богатство страны – это люди. Поэтому особое внимание нужно уделять социально уязвимым слоям населения и людям с ограниченными возможностями.

Как отметил член Общественного совета области Абай, председатель краеведческого общества «Прииртышье» Марат Сасанов, большую роль в культивировании социальной справедливости играют суды – профессиональные и неподкупные.

— Сегодня на открытии первой сессии Парламента РК выступил Президент страны Касым-Жомарт Токаев. Он отметил особую важность дальнейшего укрепления системы защиты прав человека. Важно, чтобы каждый гражданин был уверен в защите своих прав, не сомневался в справедливости судов. Вместе с этим ключевая роль заключается в формировании высокопрофессионального и неподкупного судейского корпуса. С другой стороны, нужно, чтобы у всех граждан был равный доступ к качественным юридическим услугам для защиты своих прав в суде. С этой целью государство гарантирует юридическую помощь пострадавшим из социально уязвимых слоев населения. Как гражданин своей страны считаю, что укрепление системы защиты прав человека является высшей ценностью нашего государства, — подчеркнул Марат Сасанов.