• 19 апреля, 2024

19 марта проходят выборы депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов всех уровней в Казахстане. Участок №66 микрорайона Карагайлы открыл свои двери в культурно-спортивном комплексе «Арена».  

Мы посетили избирательные участки для голосования, чтобы увидеть процесс голосования в самом новом микрорайоне Семея.

— Люди идут голосовать с половины седьмого утра, очень много сознательных граждан, желающих выразить свою позицию, — делится наблюдатель Екатерина Мальцева. 

Невзирая на морозное утро и выходной день, пожилые люди, целые семьи и совсем юные избиратели принимают участие в выборе, который во многом определит дальнейшее развитие нашего государства. 

Сегодня у каждого из нас есть выбор. Можно полежать на диване, можно отдохнуть с друзьями, можно поработать. Но это — выбор дня. Но выбор будущего — это другое. Выбор будущего сегодня — это ответственный подход к выбору каждого кандидата, каждой политической партии. Это гражданская ответственность за свою судьбу, за уверенное развитие города и области, за мир и согласие в нашем общем доме — Республике Казахстан, — поделилась своим мнением Надежда Шарова, директор городского Дома дружбы, избиратель участка № 66. 

Благодаря чётко налаженному процессу, поток людей движется без задержек и непрерывно.

— Каждый человек должен проявить свою гражданскую позицию. Нужно заранее ознакомиться с программой кандидатов и партий, с тем, что хотят предложить народу в будущем, — выразила свое мнение избиратель участка № 66 Елена Васильева.

Каждому человеку стоит осознанно и внимательно подойти к своему выбору. Каждое мнение имеет значение и вес — поэтому так важно, чтобы каждый уделил свое время сейчас, тем самым сделав шаг в новое будущее. 

— Мы строим новую страну, строим страну вместе с молодежью, и сегодняшние выборы — очень важные для того, чтобы выбрать правильный путь, указать этот путь молодому поколению, — отмечает Гульнара Тлеутаева, заместитель главного врача по ЛПР КГП на ПХВ «Поликлиника №1, избиратель участка №66.

Право каждого сегодня — высказать свое мнение.

И помните, независимо от события, времени и дня недели — выбор всегда остаётся за Вами.

Маргарита Бутина