• 20 апреля, 2024

Главное в работе – конструктивный диалог

Так считает Анатолий Калинкин – самый молодой депутат городского маслихата VII созыва, который за недолгое время сумел добиться существенных результатов. А всё благодаря диалогу с избирателями.

Анатолий Калинкин – самовыдвиженец и в случае победы будет представлять интересы жителей округа №5, район Океана.

— От этого округа я баллотируюсь, поскольку именно этот район города не чужой для меня – в нём я родился и вырос. Все его проблемы я знаю не понаслышке. Его судьба, равно как и судьба города в целом, мне не безразлична. Выдвигая свою кандидатуру, я преследую цель улучшения уровня жизни семейчан. Левобережью нужно уделять больше внимания, считаю, что его необходимо развивать, поскольку достаточно много людей проживают именно здесь. Находясь в представительном органе власти, я намерен обращать внимание исполнительной власти на левобережье, — говорит кандидат.

В целом жители района и так неплохо знают своего кандидата: Анатолий смог завоевать доверие горожан по своей работе в прошлые годы. Он не раз поднимал острые темы на уровне города. К примеру – работа общественного транспорта, которая давно уже стала притчей во языцех и о которой говорят не только в Семее, но и за его пределами. Не один раз сложную ситуацию с общественным транспортом в городе Анатолий поднимал и в маслихате, и для публикаций в соцсетях и республиканских СМИ.

Сам Анатолий Калинкин, как семейчанин, очень переживает за родной город и готов приложить все знания и умения для того, чтобы сделать жизнь лучше.

— Я родился в Семипалатинске в 1997 году. Моё детство прошло на улице Иртышской, учился в школе №30, затем перешёл в Экономический лицей. Закончил университет Шакарима на красный диплом по специальности «Экономика». Позже мы с партнёром открыли рекламную фирму, затем некоторое время работал в крупной компании. Поступил в магистратуру и окончил её с отличием. Обучаясь на последнем курсе магистратуры, стал депутатом VII созыва. Женат, воспитываю дочь, — рассказал о себе Анатолий Калинкин.

Во время работы в маслихате – около года из-за ротации в партии «Ак жол» — Анатолий Калинкин вместе с коллегами смог добиться решения различных задач.

— Конечно, не все идеи и задачи были реализованы, но некоторые проблемы мы решили. Например, в некоторых дворах мы заменили мусорные баки на новые, где-то были благоустроены дворовые площадки. Местные жители подавали предложения в местные органы власти, и мы способствовали их положительному решению. Уделяли внимание ремонту дорог. Например, во время ремонта проспекта Ауэзова съезды на второстепенные улицы оставили недоделанными. Мы проблему озвучили и её устранили. Так как мы баллотировались по партийным спискам, мы не были ограничены одной территорией. Работали на весь город. К примеру, поднимали вопросы восстановления автобусных маршрутов в разные районы. В этой комиссии по оптимизации маршрутных сетей участвовали и другие депутаты, например, Наталья Перцева. Помимо обращений ко мне, также были просьбы и к другим членам комиссии. Несколько маршрутов мы продлили, часть восстановили, — добавил кандидат.

Одним из примеров успешной работы, а также консолидации возможностей депутатов, желания жителей и ответственности бизнеса, является ситуация с домом по улице Пушкина.

— По адресу Пушкина, 79 местные жители написали коллективное обращение на имя застройщика, который занимается строительством дома по соседству. Мы встретились с застройщиком, у нас состоялся конструктивный диалог, что я крайне приветствую в работе и считаю, что только так можно добиться решения проблемы. Конфликтом ничего решить нельзя. В конечном итоге, застройщик в рамках социальной ответственности благоустроил прилегающую территорию и освежил фасад соседнего дома. Пусть это небольшой результат, но общими усилиями – жильцы, застройщик, депутаты — мы смогли найти хорошее, верное решение, — заключил Анатолий Калинкин.

Впереди – много работы и кандидат знает, как лучше всего подойти к решению насущных проблем. Наболевшими вопросами города кандидат в депутаты называет, помимо прочего, дефицит тепла в правобережной части Семея. Решение проблемы очевидно и оно, по сути, одно – строительство новой ТЭЦ, которая сразу же сняла бы вопрос с повестки дня.

— Не стоит забывать также и о дорогах. Если центральные, магистральные улицы уже более-менее отремонтированы и им уделяется больше внимания, чем раньше, то на внутриквартальных дорогах ситуация ещё далека от идеальной. Это же касается и дворовых территорий – считаю, что программу их благоустройства нужно расширить, чтобы охватить больше дворов, — отметил Анатолий Калинкин.

В беседе кандидат обозначил и самое важное, на его взгляд, направление работы депутата, народного избранника. Без этого компонента, уверен кандидат, что-либо изменить к лучшему будет очень непросто.

— В планах – работать дальше. Самое главное – выстраивать диалог с жителями округа, быть открытым, всегда быть в контакте с избирателем, заниматься проблемами округа, развивать его. Регулярно работать по расширению программы благоустройства дворов, парковых и зелёных зон. Не забывать о контроле за качеством работ, которые проводят в округе – будь то ремонт дорог или подготовка к отопительному сезону. Следует помнить и о личных просьбах граждан, помочь всем, кому возможно помочь, — сказал Анатолий Калинкин.

И действительно, Анатолий Калинкин – один из самых активных и открытых депутатов, всегда старается отвечать не только на личные обращения, но и на комментарии в социальных сетях. Это не раз отмечали сами пользователи, которым требовалась какая-либо информация о действиях исполнительной или представительной власти. И именно с такими людьми возможно строительство Нового Казахстана – где власть слышит людей, своих избирателей.

Беседовал Динмухамед Бейсембаев

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата от округа №5 Калинкина А.Д.