• 19 апреля, 2024

Пьяные соседи вымогали у пенсионера деньги и избили его

Избиение было настолько жестоким, что 73-летний пенсионер в процессе потерял сознание. Очнулся уже в закрытой снаружи квартире и едва смог достучаться до других соседей, чтобы его вызволили.

В Тобыле Костанайской области произошел инцидент, который стал поводом для бурного общественного обсуждения, пишет «Наша газета». В общежитии по улице Механизаторов 73-летнего Владимира Стрельникова избили соседи. Как стало известно, нападавшие были пьяны и потребовали деньги у пенсионера.

По словам Стрельникова, его били по лицу и груди. От полученных травм мужчина потерял сознание. Когда он пришел в себя, дверь была закрыта на ключ, и ему пришлось звать на помощь.

— Я очнулся на следующий день, — рассказал потерпевший. — Оказалось, что дверь закрыта на ключ. Потом открыли дверь, меня отвезли в областную больницу. Врачи ничего мне про диагноз не сказали, быстро все, раз-раз. Тяжело вспомнить. Два дня вроде в больнице был. Они что-то писали, не знаю что. Потом я написал заявление в полицию. Приняли.

После этого пенсионер написал заявление в полицию. По данному факту началось расследование и нападавшие были задержаны и привлечены к ответственности.

Состоялся суд по этому делу, и дебоширам вынесли наказание в виде пяти суток ареста. Однако Стрельников не согласен с таким приговором и считает его несправедливым.

Местные жители, узнав о произошедшем, выразили свое возмущение и поддержку пострадавшему. Они требуют от правоохранительных органов принять более жесткие меры в отношении злоумышленников.