• 23 апреля, 2024

Заводчане области Абай ознакомились с предвыборной программой партии «AMANAT»

Мар 2, 2023

Состоялась выездная встреча предвыборного штаба партии «AMANAT» области Абай с коллективом ТОО «ПК «Цементный завод Семей».

Кандидат в депутаты Мажилиса Парламента РК от партии «AMANAT» по области Абай Марат Сандыбаев и кандидат в депутаты маслихата области Абай по партийному списку Рафаил Хазипов посетили цеха предприятия, побеседовали с сотрудниками завода, а также провели встречи, на которых ознакомили коллективы разных цехов с предвыборной программой партии «AMANAT», с комплексным планом развития области Абай и предвыборной программой партии «AMANAT» по области Абай, рассчитанной на 2023-2027 годы.

— На протяжении 25 лет не было представителя нашего города в парламенте. 25 лет никто не защищал интересы семейчан на республиканском уровне. Сейчас у нас есть реальный шанс выбрать нашего кандидата – Марата Сандыбаева. Он является одним кандидатом в Парламент от нашей области. Если мы поддержим партию «AMANAT», то в числе тех, кто станет депутатом Парламента, станет Марат Сандыбаев, который сейчас является руководителем управления здравоохранения области Абай, — рассказал Рафаил Хазипов.

— На последнем съезде партии «AMANAT» я стал кандидатом в депутаты Мажилиса Парламента РК от партии «AMANAT». У нас появилась уникальная возможность представить область Абай в Парламенте. Существует комплексный план развития области Абай, также партия «AMANAT» разработала предвыборную программу по области Абай, рассчитанную на 2023-2027 годы, которая включает в себя решение многих проблемных вопросов. Нам необходимо на местах: в Парламенте, в областном маслихате иметь своих представителей, которые могли бы защищать интересы нашей области, контролировать реализацию этого плана и в целом представлять интересы жителей нашей области на республиканской уровне. Согласно этому плану будет строиться очень много стратегических объектов, в том числе железная дорога Аягоз-Бахты, построена новая ТЭЦ, объекты здравоохранения, образования, спорта в области Абай. Поэтому сейчас нам как представителям партии «AMANAT» необходима Ваша поддержка в предстоящих выборах 19 марта, — рассказал Марат Сандыбаев. 

Предвыборная программа партии «AMANAT» по области Абай, рассчитанная на 2023-2027 годы, была написана на основе обращений граждан в общественную приемную партии, а также наказов, поступивших от жителей области. Задачи партии до 2027 года направлены на развитие разных сфер и охватывает собой очень многие категории населения. Она направлена на повышение доходов жителей области Абай, создание новых рабочих мест, создание возможностей для молодежи, развитие туризма, развитие сельского хозяйства, создание условий для качественного образования и доступной качественной медицины, культуры и досуга жителей области, развитие массового спорта. Пункт по улучшению условий жизни направлен на обеспечение населения жильем, улучшение качества дорог, обеспечение качественной водой, ремонт сетей электро-, теплоснабжения и водоотведения, улучшение условий жизни людей с особыми потребностями, обеспечение безопасности граждан, улучшение экологической обстановки новой области.

В ходе встреч сотрудники предприятия смогли озвучить свои проблемы, наказы представителям партии, получить консультации по волнующим их вопросам.

У партии «AMANAT» есть четкое видение проблем региона и тщательно продуманный план действий! Мы готовы работать для повышения благополучия жителей всей области и приглашаем Вас вместе развивать нашу область, наш Казахстан!

Оплачено из средств Избирательного фонда партии «AMANAT», выдвинувшей партийный список на выборах депутатов маслихата области Абай.