• 25 апреля, 2024

Так зажигаются звёзды — Семей встретил финалиста республиканского музыкального проекта

Мерхат Канапьянов, военнослужащий из Семея, вошёл в число 9 финалистов музыкального проекта X-Factor.

Младший сержант Мерхат Канапьянов с детства был неравнодушен к музыке. Карьера военного нисколько не убавила желания открывать сердце песней, и сержанту удалось совместить работу и творчество. Сегодня он заведует эстрадно-танцевальным отделением гарнизонного дома офицеров регионального командования «Восток».

Большая поддержка со стороны родных и сослуживцев подтолкнули Мерхата на важный шаг — принять участие в проекте X-Factor. 

— Я и не думал, что доберусь до гранд-финала. Но благодаря поддержке — маме и папе, моей семье, друзьям, коллегам, всем семейчанам — я смог добиться этого результата. За это большое спасибо всем, кто в меня верил, — делится эмоциями Мерхат.

Выступление в отборочном туре проекта Мерхат посвятил своей супруге, которая на момент кастинга находилась в роддоме. Эти эмоции ещё ярче раскрыли голос артиста, ведь пел он от всего сердца.

20 февраля Мерхат вернулся домой с финального концерта проекта.

Талантливого военного встретили родные и сослуживцы.

— Очень приятно, не ожидал,что придут, так встретят меня, — радуется Мерхат. 

Праздничный военный оркестр и счастливые улыбки гордящихся близких — то, что увидел Мерхат, выходя из поезда.

Трогательные объятия и крепкие рукопожатия, взволнованные крики «Ты — наш победитель» под аккомпанемент оркестра создали атмосферу тепла и радушия, которая передалась каждому, кто был рядом.

Работа Мерхата Канапьянова — подтверждение тому, что если ты чего-то искренне хочешь и с душой делаешь то, что любишь — это всегда получается по-настоящему прекрасным.

Маргарита Бутина

Фото автора