• 24 апреля, 2024

Автобус протащил ребенка за дверями в Семее

Фев 6, 2023

Водитель не убедился в том, что все пассажиры успели выйти на остановке, и тронулся с места, зажав женщину с ребенком в руках между дверьми. Так он проехал несколько метров.

О том, как ужас испытала женщина, она написала в одной из социальных сетей. По словам семейчанки, она с сыном выходила из автобуса на остановке «церковь», однако водитель резко продолжил движение, зажав ее дверью.

— Водитель, остановившись на 2 секунды и не убедившись, что мы вышли, продолжил резко движение, прижав меня дверью и протащив несколько метров моего сына (7 лет). Хорошо, что я сильно держала сына, не отпускала! А если бы отпустила, он бы оказался под колесами! Ужас, который я испытала не описать словами! Водитель и кондуктор даже не извинились и не предложили свою помощь (и это не единичный случай маршрута 16!!!).

В полиции сообщили, что водителя наказали.

— 5 февраля т.г. в отношении 56-летнего водителя автобуса «HYUNDAI” составлен административный протокол по части 1 статьи 593 КоАП РК, за несоблюдение правил перевозки пассажиров и грузов Данное нарушение влечет административный штраф в размере пяти месячных расчетных показателей, — отметили в Департаменте полиции области Абай.

Стоит отметить, что это не единичный случай халатности водителей. Так ранее водитель автобуса высадил мать ребенка, который остался в салоне, и несмотря на просьбы остановиться, проехал с ним до следующей остановки.

Фото semey_sity