• 29 марта, 2024

Забастовки не будет?

Фев 5, 2023

В акимате Семея прокомментировали распространяемое сообщение якобы о предстоящей 6 февраля забастовке водителей автобусов «Семавтопарка».

В Семее автопарки вновь вспомнили, как решать свои вопросы забастовками. По крайней мере об этом предупреждали в одном сообщении, которое опубликовали в ряде социальных сетей города.

Всем пассажирам принять к сведению! Завтра с утра водители предприятия Семавтопарк планируют забастовку. Выход автобусов, по нашим данным, может сократиться примерно на 80%. В связи с этим просим вас планировать выезд заранее и принять меры для того, чтобы ваши дети благополучно добрались к учебным заведениям! Ситуация на остановках города может быть сложной!

При этом источник полученной информации не упоминается.

В городском акимате немного прояснили ситуацию.

— 5.02.2023 г. в социальной сети было распространено сообщение о том, что 6.02.2023 г. водители предприятия «Семавтопарк» планируют забастовку, в связи с низкой заработной платой. По информации перевозчика, с водителями была проведена беседа. Выход техники планируется в штатном режиме, — сообщили в пресс-службе акима города.

Также во избежание этого 06.02.2023 г. утром начальником отдела транспорта акимата города Семей, также директором данного предприятия будут приняты меры по устранению проблемы с заработной платой в кратчайшие сроки. Обстановка находится на контроле акимата города.