• 24 апреля, 2024

Предпринимателям в Семее отказывали в подключении к отоплению

При этом ГКП «Теплокоммунэнерго» выдавал разрешение другим предпринимателям, которые обращались позже, сообщили в Антикоре.

Сотрудники Департамента Антикоррупционной службы по области Абай выявили незаконное вмешательство в предпринимательскую деятельность со стороны тепловиков, сообщили в ведомстве.

В ходе изучения обращений бизнесменов выявлено, что ГКП «Теплокоммунэнерго» на протяжении двух лет отказывал в выдаче технических условий на подключение строительных сооружений к теплоснабжению города.

Основанием для отказа послужило, якобы, отсутствие пропускной способности городской тепловой сети. Стоит отметить, что на подключение строений в центре города действовал мораторий.

Вместе с тем, в ходе изучения материалов выявлено, что «Теплокоммунэнерго» выдавал разрешения на подключение к отоплению другим предпринимателям, которые обращались позже.

Департамент по противодействию коррупции провел выездную встречу с руководством предприятия и обратившимися предпринимателями. Через два дня «Теплокоммунэнерго» выдало технические условия аптеке и продуктовому магазину на подключение к теплоснабжению.