• 23 апреля, 2024

Многодетные матери получили награды в Семее

Нурбол Нурсагатов встретился с обладательницами почётных знаков «Алтын алқа» и «Күміс алқа», вручил им нагрудные знаки и букеты цветов.

Как отметил аким Семея, многодетные семьи и труд многодетных матерей имеют большое значение для будущего республики.

— В 2022 году 2 202 многодетные матери получили нагрудные знаки. Многодетные семьи — это наша опора, поскольку будущее, которое вы создаёте, это будущее нашей страны. Как вы сами знаете, многодетным семьям государство оказывает всяческую посильную помощь. Позвольте сегодня вручить вам ваши заслуженные знаки отличия, — отметил Нурбол Нурсагатов.

Как отметила обладательница подвески «Алтын алқа» Айнур Сармантаева, мать семерых детей, приехавшая за наградой из Мукура, главное — не бояться будущего.

— У меня четверо сыновей и три дочери, мне 40 лет. Самый старший сын учится на втором курсе университета, самому младшему ребёнку — два года. Сейчас жизнь очень трудная, все мы это знаем. Но не нужно бояться будущего, несмотря ни на что растить детей. Помощь от государства у нас есть, так что прокормить семью, если упорно трудиться, можно, — сказала Айнур Сармантаева.