• 28 марта, 2024

Аким города Нурбол Нурсагатов встретился с жителями посёлка и сообщил им о том, на каком этапе находится работа по подведению тепла.

В собрании принимали участие также руководители городских коммунальных служб. На повестке дня стояли вопросы освещения улиц, строительство теплосетей, капитальный ремонт улицы Би Боранбая, установка мусорных контейнеров и др., сообщили в пресс-службе городского акимата.

Аким города поручил главному инспектору Степного Берику Нурболатову провести необходимые работы с ответственными учреждениями для решения данных вопросов.

Главным вопросом, волнующим местных жителей, является подключение многоэтажных домов к теплоисточнику — 17 МЖД в жилом массиве Степной-1 не подключены к центральному отоплению и жителям приходится отапливать дома самостоятельно.

— С момента моего назначения на должность акима города я занимаюсь решением проблемы для подключения этих 17-ти домов к отоплению. На данный момент мы провели теплосети. После завершения текущего отопительного сезона будут проведены необходимые технические работы и в следующем году мы постараемся подключить отопление в эти дома, — сказал Нурбол Нурсагатов.

Кроме того, жители Степного обсудили с акимом города проблемы водоснабжения и бродячих животных. Нурбол Нурсагатов ответил на все вопросы участников встречи.