• 24 апреля, 2024

Новый ЦОН планируют открыть в Семее

Янв 25, 2023

Филиал госкорпорации НАО «Правительство для граждан» будет расположен в новом доме по улице Каржаубайулы, его открытие призвано снизить количество людей в существующих ЦОНах.

Об этом рассказал на брифинге в Региональной службе коммуникаций директор филиала госкорпорации по области Абай Асхат Чакенов.

— С открытием нового ЦОНа минимизируются риски скопления граждан и сократится время получения гос.услуг. В New CON помимо традиционных госуслуг будет дополнительно внедрена «зона погружения», где посетители могут без помощи оператора самостоятельно получить любой необходимый им документ. Также в этой зоне сотрудники обучают клиентов цифровой грамотности. В целях улучшения качества оказания услуг в New CON будут использоваться новые технологии, созданы комфортные условия для посетителей. Будет установлен постамат по выдаче готовых документов 24/7, — сообщил Асхат Чакенов.

Кроме того, планируется выделение дополнительного штата сотрудников, что дает возможность оказать больше услуг населению и тем самым снизить нагрузку на другие отделы по обслуживанию населения города.

Открытие запланировано на середину февраля 2023 года в г.Семей по адресу: улица Папанина 34А, угол Каржаубайулы.