• 20 апреля, 2024

Полиция Семея задержала 13 несовершеннолетних

В минувшие выходные полицейские Семея провели рейд в ночных развлекательных заведениях областного центра с целью обеспечения правопорядка и общественной безопасности горожан.

Как известно, в выходные молодёжь не против собраться в увеселительных заведениях, особенно ночью.

В ходе рейда по ночным заведениям к административной ответственности привлечены 13 родителей, в Центр адаптации несовершеннолетних помещены 3 безнадзорных подростка, сообщили в УП Семея.. В отношении 4 администраторов и руководителей ночных заведений составлены административные протоколы.

Полиция напоминает, что по законодательству Республики Казахстан, дети и подростки подобные общественные места могут посещать после 22:00 только лишь в сопровождении взрослых.

По словам первого заместителя начальника Управления полиции города Семей Жандарбека Ахметжанова, подобные рейды совместно с местными исполнительными органами в дальнейшем будут проводиться на системной основе.

— Стоит отметить, что между полицейскими и администрацией заведений, где семейчане проводят досуг, отлажено четкое взаимодействие. Персонал кафе и баров, как и работающие в них частные охранные структуры, проинструктированы о действиях в чрезвычайных ситуациях, главное из которых – незамедлительно вызвать полицию при возникновении конфликтных ситуаций среди посетителей. Полицейские несут свою службу в круглосуточном режиме и спокойствие на улицах областного центра — показатель того, что работа отлажена должным образом, — резюмировал Ахметжанов.