• 24 апреля, 2024

В Семее за «каток» на дороге наказали подрядчика

Янв 10, 2023

Дорога в микрорайоне Карагайлы оказалась настолько гладкой и сверкающей, как зеркало, что пользователи соцсетей, увидев фото, действительно сначала думали, что открылся новый каток. Увы, действительность оказалась не столь радужной, за что и привлекли к ответственности подрядную организацию по обслуживанию дорог.

Капризы погоды — оттепель, снег с дождем и последующее похолодание сделали крайне сложным передвижение как для автомобилистов, так и пешеходов. Тем не менее несвоевременная очистка дорог превратила их в сплошную полосу препятствий. Первое наказание за это уже последовало.

В Департаменте полиции области Абай сообщили, что в соответствии с Законом Республики Казахстан «О дорожном движении» уполномоченным государственным органом по регулированию дорожного движения на улично-дорожной сети является акимат г. Семей. Однако Управление административной полиции ДП области Абай в своей компетенции осуществляет обследование состояния автомобильных дорог.

9.01.2023 года в отношении подрядной организации ТОО «Семей Тазалык» был составлен административный протокол по ст.631 КоАП РК за невыполнение требований по производству работ на дорогах, содержанию дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений, иных требований, установленных законодательством Республики Казахстан в области дорожного движения.

Как проводится очистка дорог в городе и в целом по области подробнее обещают рассказать сегодня в ходе специального брифинга.

Фото: ОО «ОСА Семей»