• 25 апреля, 2024

В Семее ожидается мороз — готовы ли теплоисточники

Сегодня аким Семея Нурбол Нурсагатов совместно с депутатом Мажилиса Парламента РК Амирханом Рахымжановым посетил  “ТЭЦ-1”, котельные «Габбасова», «35 квартал», «Центр», «Зоветинститут» и проверил их работу.

По прогнозам синоптиков, завтра ожидается понижение температуры воздуха днем до -27 градусов мороза, сообщили в городском акимате.

В связи с этим, по поручению акима области Нурлана Уранхаева, все службы жилищно-коммунального хозяйства, ответственные за теплоснабжение и жизнеобеспечение города, переведены на усиленный режим работы, дежурство будет вестись круглосуточно. В настоящее время подача тепла во все жилые дома и социальные объекты осуществляется в штатном режиме.

Аким города Нурбол Нурсагатов отметил, что произошедшая на ТЭЦ-1 ситуация не должна повториться.

— В такую морозную погоду подача отопления является самым важным вопросом. Необходимо держать на контроле все соцобъекты и жилые дома, быть на связи с представителями управляющих компаний КСК и ОСИ и оперативно реагировать на все сигналы. Ситуация, которая произошла на ТЭЦ-1, не должна повториться, — сказал аким города.