• 20 апреля, 2024

В Семее определился обладатель кубка Казахстана по футзалу

Им стал алматинский футзальный клуб «Кайрат». В упорной борьбе алматинцы смогли переиграть «Рахмет» из Актобе.

Напряжение в матче было гораздо сильнее – вчера «Рахмет» уже сотворил сенсацию, обыграв рудненский «Аят». Поэтому от финала ожидалось еще большее стремление обеих команд к победе и нерв игры должен был стать еще более ощутимым.

Так и получилось – с первых же минут подгоняемые болельщиками кайратовцы бросились вперед, организовав массированную атаку на ворота актюбинцев. Однако, счет в матче открыли именно футболисты «Рахмета» — после четкого паса Айсултан Жулдыбаев забил гол в ворота «Кайрата».
После гола темп игры немного снизился, но ненадолго – «Кайрат» вскоре сравнял счет, а в начале второго тайма вышел вперед. Отличился Альберт Акбаликов. Но «Рахмет» решил играть до конца, показав характер – актюбинцы забили еще два гола, свели основное время вничью, и судья объявил об овертайме.

К сожалению, уставшие футболисты «Рахмета» оказались не готовы к новому навалу от титулованных алматинцев и уже в начале первого дополнительного тайма пропустили сначала один, а к его концу – второй мяч от капитана «Кайрата» Дугласа Джуниора.

Как отметил спортивный обозреватель Тимур Камашев, что футбол, футзал и пляжный футбол сейчас развиваются достаточно активно и команды добиваются успехов на различном уровне. В будущем году горожанам будет на что посмотреть.

— Запланирована масса турниров, не только по игровым видам спорта. Думаю, что следующий год будет очень насыщенным со спортивной точки зрения. Если удастся зацепиться в футзале, уже в следующем году сыграем в Европе. Главное – есть условия. Арена комфортабельная и ультрасовременная, не использовать ее просто нельзя. Будем продолжать работать в этом направлении, приглашать спортсменов мирового уровня. От имени всех участников хотелось бы поздравить всех горожан с наступающим новым годом, — заключил Тимур Камашев