• 18 апреля, 2024

Новогодняя ёлка зажглась на Центральной площади в Семее

Ровно в 18:00 огни на ёлке вспыхнули и порадовали детей и взрослых, которых собралось на площади не меньше 200 человек.

Перед зажжением елочки детей и взрослых порадовало театрализованное представление с участием сказочных героев и персонажей из популярных мультфильмов. Несмотря на сильный холод и поднявшийся ветер, настроение у всех собравшихся горожан всё равно осталось на уровне.

Герои из мультфильмов «Элвин и бурундуки», «Холодное сердце» и других, а также ребята в костюмах елочек, игрушек и, конечно, оленей отплясывали на сцене, приглашая всех собравшихся присоединиться к ним. Это был полезный совет: на улице с наступлением темноты стало ещё холоднее.

Но и это не остановило веселья: у елочки становилось все более людно, на площади было не меньше двух сотен человек. Для их удобства неподалеку от сцены установили небольшие теплые боксы, в которых разливали чай.

В конечном итоге, после того, как Дед Мороз прибыл на площадь в окружении своих ближайших помощников и, конечно, Снегурочки и традиционного отсчета, елочка зажглась яркими огнями и вызвала бурю восторга.

Светлый праздник – Новый год – все ближе и зажжённая елочка пока лишь его часть (но одна из главных). Самым важным все-таки остается дух добрососедства, общего счастья и, конечно, ожидания новогодних чудес!