• 28 марта, 2024

Аграрии области Абай показали свои достижения

Ноя 28, 2022

В День работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности в Семее прошли специализированные выставки, а также награждение лучших представителей отрасли.

За вклад в развитие сельского хозяйства награждены 33 сельхозтоваропроизводителя и специалисты сельского хозяйства региона, сообщает пресс-служба акима области Абай. Из них 1 медалью “Еңбек ардагері”, 4 нагрудным знаком «Ауыл шаруашылығы саласының үздігі», 9 грамотой от министра сельского хозяйства Ербола Карашукеева, 19 — благодарственными письмами от акима области Абай Нурлана Уранхаева.

На праздничном мероприятии гости ознакомились с выставками сельхозтехники, удобрений, семян. Также была представлена продукция сельхозтоваропроизводителей области.

На выставке сельхозживотных приняли участие сельхозтоваропроизводители области: КХ «Мукинов» Бескарагайский район, ОО «Агро фирма Приречное» — город Семей и ТОО «Лазарев и К» Бородулихинский район, ТОО «Каскабулак» Абайский район (занимается разведением верблюдов).

На выставке сельхозпродукции приняли участие компании по производству удобрений, семян, компании по ветеринарным препаратами, предприятия-реализаторы сельхозтехники и другие.