• 28 марта, 2024

Особенная спартакиада прошла в Семее

Спортсмены с особыми потребностями собрались из разных районов области Абай и соседней Восточно-Казахстанской.

По-летнему тёплый день выдался отличным началом для спартакиады, в которой приняли участие лица с особыми потребностями.

Как сообщил директор специальной школы-интерната №4, главный тренер по спорту для лиц с особыми потребностями Арай Солтабаев, спартакиада приурочена к Международному дню глухих.

— Сегодняшняя спартакиада посвящена 85-летию «Казахстанского общества глухих», а также приурочена к Международному дню людей с нарушениями слуха. В спартакиаде также принимают участие слабовидящие, люди с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата. В программе спартакиады футбол, лёгкая атлетика, шахматы, шашки, армрестлинг. В стартах принимают участи порядка 100 спортсменов. Также в соревнованиях принимают участие спортсмены категории special. Атлеты прибыли из Усть-Каменогорска, Жарминского района, участвуют и семейские спортсмены, — отметил Арай Солтабаев.

По-настоящему тёплые и яркие эмоции стали ещё сильнее, когда командам-победителям (на данный момент определились только победители мини-футбольного турнира) вручили кубки и грамоты, предоставленные отделом физической культуры и спорта Семея.