• 29 марта, 2024

В Семее открыли зону отдыха под новым мостом

Сен 18, 2022

Приятно провести время смогут люди всех возрастов — здесь есть несколько отдельных площадок для детей, спортсменов и пожилых людей.

18 сентября в День города под новым мостом открыли новую зону отдыха. Для детей установили самые разные качели и турники, точно так же как и в зоне для более взрослых. Для любителей «паркура на великах» и самокатах обустроили отдельную площадку. В следующей части парка есть тренажёры, а дальше — волейбольная площадка. Стоит отметить, что для жителей города отреставрировали и туалет, добавили урны.

В честь открытия зоны отдыха на набережной устроили концерт с артистами города и современной музыкой. Устраивали различные конкурсы. Один из участников — одиннадцатилетний Серёжа, который занимается велосипедным спортом уже 4 года.

— Я сначала не понял, что здесь происходит, но потом мне всё объяснили. Дальше я стал участвовать в конкурсах и показывать трюки. Так я заработал 1 500 тенге, — сказал Сергей Помотов.

Ещё один из участников — армрестлер Дидар Нурзатулы. Ему об открытии площадки рассказал тренер.

— В целом, открытие мне понравилось. Несколько раз успели побороться, думаем продолжать, — отметил Дидар Нурзатулы.

Другие семейчане обратились к жителям города с просьбой сохранить то, что было создано для народа и бережно относиться к новой зоне отдыха.