• 29 марта, 2024

В Семее снесли светофор

Сен 12, 2022

Светофорным объектам в нашем городе в последнее время катастрофически не везет — то разряд молнии прилетит, то какой-нибудь автомобиль. В этот раз ставший жертвой ДТП светофор держался до последнего, однако пострадал водитель врезавшегося в него авто.

В Департаменте полиции области Абай прокомментировали происшествие — как оказалось, виновником оказался водитель другого авто, проехавший перекресток на запрещающий сигнал светофора.

— 10 сентября т.г. около 22:30 часов 28-летний водитель, управляя транспортным средством марки «LADA PRIORA», двигаясь по ул. Дастенова в г. Семей в направлении ул. Джангельдина, допустил проезд на запрещающий сигнал светофора. В связи с чем произошло столкновение с транспортным средством «TOYOTA”, который двигался в прямом направлении, после чего транспортное средство «TOYOTA” совершил наезд на препятствие в виде светофора, который вырвало с крепления, — сообщили в пресс-службе ведомства.

В результате ДТП пострадавший водитель “TOYOTA” обратился в медицинское учреждение, также причинен материальный ущерб ГУ «Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Семей области Абай».

В настоящее время назначен ряд экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Фото: ОО «ОСА Семей»