• 16 апреля, 2024

Полицейские переводили детей через дорогу 1 сентября в Семее

Перед началом учебного года они проверили все улицы, на которых расположены школы и детские сады на наличие недостатков. Кроме того, провели беседы с детьми и родителями о безопасности на дороге. А для закрепления знаний инспекторы ювенальной полиции переходили дорогу вместе с детьми.

Для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также закрепления у детей навыков поведения на улицах и дорогах инспекторы ювенальной полиции проводят лекции со школьниками начальных классов и беседы с родителями, сообщают в ДП области Абай. Они привлекают внимание к проблеме обеспечения безопасности детей на дороге и повышения уровня ответственности родителей и водителей.

Вместе с сотрудниками батальона патрульной полиции контролируют и соблюдение правил безопасной перевозки детей, особое внимание уделили пешеходным переходам.

К слову, 1 сентября инспекторы ювенальной полиции переводили детей через дорогу.

Департамент полиции области Абай просит граждан соблюдать правила дорожного движения. Водителям быть предельно внимательными при движении вблизи школ и детских садов, на нерегулируемых пешеходных переходах, остановках общественного транспорта и особенно во дворах.