• 25 апреля, 2024

Ученик НИШ Семея встретился с министром просвещения

Школьник одержал победу на Международной олимпиаде по информатике, которая является одной из самых престижных международных олимпиад. Он выиграл более 3 млн тенге и благодарственное письмо.

Ученик 12 класса Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Семей Мухаммадариф Сахмолдин встретился с министром просвещения РК Асхатом Аймагамбетовым.

— Асхат Аймагамбетов поздравил нашего ученика, принявшего участие в церемонии награждения призёров международных олимпиад, и вручил ему сертификат на сумму 3 180 000 тенге и благодарственное письмо. Отметим, ученик одержал победу на Международной олимпиаде по информатике, которая является одной из самых престижных международных олимпиад, — сообщили в пресс-службе НИШ Семея.

Прошлый учебный год был успешным для Мухаммадарифа Сахмолдина. Надо отметить, что он завоевал золотую медаль по предмету информатика на республиканской и международной Жаутыковской олимпиаде, а на олимпиаде IOI-2022, проходившей в Индонезии, он завоевал серебряную медаль.