• 24 апреля, 2024

Полицейские ВКО позаботились о безопасности школьников

Перед началом учебного года они проверили улицы, на которых находятся все учебные заведения и дошкольные организации для устранения недостатков. Кроме того, в нужных местах добавили дорожные знаки, пешеходные переходы и обновили «зебры».

Уже завтра для нескольких тысяч школьников Восточного Казахстана прозвучит первый звонок и начнутся обычные школьные будни, пишут в пресс-службе ДП ВКО. Полицейские области тоже подготовились к началу учебного года.

На сегодняшний день в области действуют 161 школа и дошкольные учреждения, имеющие непосредственный выход на проезжую часть. Сотрудники полиции в рамках ОПМ «Внимание дети», проходящего с 22 по 31 августа, обследовали более 170 улиц, прилегающих к учебным заведениям. В адрес местных исполнительных органов направили свыше 90 предписаний для устранения недостатков.

Помимо этого, стражи порядка приняли дополнительные меры по установке 80 дорожных знаков, с обустройством 92 пешеходных переходов, обновили дорожные разметки «Зебра» и восстановили 23 искусственные дорожные неровности.

В преддверии начала учебного года руководство ДП ВКО организовало патрулирование сотрудников у школ, а также закрепили инспекторов для обучения детей ПДД. Отметим, что эта работа полицейскими проводится на постоянной основе и находится на контроле Департамента полиции.