• 18 апреля, 2024

Более 5 тысяч детей области Абай получили материальную помощь

В рамках акции «Дорога в школу» родителям детей помогают в приобретении канцелярских товаров, одежды и обуви. В области Абай такую помощь получили уже 5 316 детей. Акция продлится до конца сентября.

В 2022 году республиканская акция «Дорога в школу» проводится в рамках реализации Года детей, рассказывают в пресс-службе акимата области Абай. Акция продлится до 31 сентября 2022 года. На сегодняшний день в рамках акции по области Абай материальную помощь получили 5 316 детей.

— С 20 по 25 августа 2022 года на центральных рынках, площадях, в торговых домах районов были организованы школьные ярмарки с участием ряда предпринимателей для реализации школьных товаров по низким ценам. Отметим, что неравнодушные граждане, предприниматели, меценаты области присоединились к акции и тоже оказали помощь нуждающимся. К примеру, 80 ученикам средней школы №34 в посёлке Восход бизнесмены вручили спортивные костюмы и ранцы с канцелярскими принадлежностями, — сообщили в пресс-службе акимата.

Действительно, 26 августа в средней школе №34 в посёлке Восход представители маслоэкстракционного завода Qazaq Astyq Group, учредителем которого является депутат маслихата области Абай Асемкан Дускужанов, вручили подарки ученикам в рамках акции «Дорога в школу». В пакетах были добротные спортивные костюмы турецкого производства и качественные ранцы с канцелярскими принадлежностями.

— Сегодня на нашу акцию откликнулась замечательная компания, набирающая известность, Qazaq Astyq Group. Когда мы сказали сколько детей нуждается в помощи, они ни одного ребёнка не вычеркнули из списка, а наоборот ещё добавили. 80 детей — это рекордная цифра. А мне приходилось сталкиваться с банками, которые заявляли: «10 детей — это слишком много! Мы можем помочь только семи». Хочется поблагодарить завод за добрые дела и пожелать процветания не только от имени нашей школы, но и от имени всего поселка, — отметил директор средней школы №34 Сергей Родионов.

Подарки детям вручил первый заместитель генерального директора завода Qazaq Astyq Group Максат Суйчинов.

— Когда мы узнали об акции, с большой радостью откликнулись. Мы по максимуму попытались охватить детей, нуждающихся в помощи. Мы подготовили подарки, которые сформировали исходя из ваших пожеланий. Я желаю, чтобы вы никогда не ленились постигать новое, — сказал Максат Суйчинов.