• 29 марта, 2024

Концерт в честь Дня Конституции прошёл в Семее

Авг 30, 2022

В честь праздника в театре Абая выступили солисты государственной филармонии имени Амре Кашаубаева и казахский народный оркестр «Бибигуль».

В Семее прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню Конституции Республики Казахстан.

Директор областного историко-краеведческого музея города Семей Кайрат Сабырбаев поздравил семейчан с праздником.

— Всех семейчан поздравляю с Днём Конституции. Это залог развития нашего государства, главный документ солидарности народа. Это первый День Конституции после внесения в неё поправок. После проведения референдума все природные ресурсы и богатства Казахстана стали принадлежать народу. Я считаю, что это реальные шаги нашего развития к установлению демократического справедливого общества, — отметил Кайрат Сабырбаев.

Вице-президент международного общества «Қазақ тілі» Орал Шарипбаев присоединился к поздравлениям.

— Сейчас наша главная задача — выполнить свой долг и поддерживать независимость. Это долг перед народом, перед страной. В Конституции это также прописано: самое главное — единство и независимость. Сейчас мы строим «Новый Казахстан», в котором многое меняется. Думаю, аким нашей области, депутаты, молодёжь и другие люди с новым взглядом справятся с этой задачей, — сказал Орал Шарипбаев.

После поздравлений начался концерт, который продлился час. На нём выступали известные казахстанские дирижёры, исполнители и танцоры. Присутствующие остались довольны и покидали зал с хорошим настроением.