• 29 марта, 2024

В Семее появится ботанический сад и аллея молодожёнов

Авг 22, 2022

Кроме того, в городе решили выработать концепцию обустройства цветников с использованием современных подходов к благоустройству городских территорий.

Ботанический сад и аллея молодожёнов появятся в Семее, сообщили в пресс-службе акимата области. Об этом рассказал временно исполняющий обязанности руководителя управления природных ресурсов и регулирования природопользования области Абай Данияр Токтыбаев.

Первое заседание рабочей группы по вопросам озеленения города Семей прошло с представителями общественности города и области. На нём рассмотрели и первую редакцию проекта Правил содержания и защиты зелёных насаждений области, по которому ранее внесли предложения со стороны отраслевых специалистов и представителей общественности. После прохождения согласовательных процедур проект указанных правил разместят для ознакомления на портале «Открытые НПА».

Также члены рабочей группы решили выработать концепцию обустройства цветников с использованием современных подходов к благоустройству городских территорий.

Напомним, ранее аким области Нурлан Уранхаев поручил усилить работу по озеленению областного центра  и определить места для размещения скверов, парков и аллей.

— Озеленение города – это, с одной стороны, решение экологического вопроса. С другой стороны – это должно стать неким трендом: посадить дерево в родном городе по случаю знаменательных событий. Например, поход в первый класс, окончание школы, получение диплома, свадьба, юбилей, встреча выпускников. Главная задача вовлечь каждого неравнодушного жителя города, —  отметил Данияр Токтыбаев.