• 25 апреля, 2024

Друзья скрывали информацию об утонувшем мужчине в Павлодаре

Спустя неделю поисков пропавшего без вести Геннадия Лущай его товарищи сознались в том, что скрыли от полиции обстоятельства его пропажи и сообщили о гибели мужчины. По словам друзей, Геннадий утонул и, испугавшись, они решили утаить информацию о произошедшем.

13 августа волонтёры Павлодара сообщили о пропаже мужчины 1977 года рождения и начали его поиски. Спустя 6 дней они рассказали шокирующие подробности гибели мужчины.

— Снова благодаря информации наших подписчиков удалось установить, что пропавший Геннадий Лущай в день своей пропажи находился на рыбалке в компании своих, на тот момент друзей (разъяснение будет чуть ниже), что он был не один, как мы думали изначально. Очевидец пояснила, что видела нашего потеряшку и еще трёх человек,  отплывающих на тот берег на лодке. И мы начали своё расследование. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по без вести пропавшему было установлено, что случилось непоправимое — мужчина утонул, — сообщают волонтёры.

Им пришлось «надавить» на ту компанию, в которой мужчина отдыхал, чтобы добиться признательных показаний.

— Как пояснили «товарищи», они испугались и забрали вещи Геннадия в гараж к одному из них. Эту информацию уже отрабатывают сотрудники полиции.
Но почему утаили факт того, что мужчина утонул — мы до сих пор в недоумении, при этом они видели, что поиски идут и мужчина до сих пор в розыске, — возмутились волонтёры.

Они добавили, что в настоящий момент их поисковики ищут тело мужчины и обратились к рыбакам и отдыхающим — если вы увидите на воде тело, просим незамедлительно сообщить информацию волонтёрам по номерам:
+7 777 334 82 01 Светлана
+7 747 615 55 63 Катерина или по номеру 102.