• 25 апреля, 2024

В Семее отмечают День спорта

Авг 20, 2022 ,

В Казахстане его отмечают ежегодно каждое третье воскресенье августа. Для того, чтобы мероприятие охватило не только Семей, но и близлежащие населённые пункты, празднование начали сегодня.

Руководитель отдела физической культуры и спорта города Семей Бакытжан Егизбаев рассказал, что в мероприятии приняли участие каратисты, легкоатлеты, футболисты и другие спортсмены.

— Ежегодно каждое третье воскресенье августа в Казахстане отмечается День спорта. В этом году праздник выпал на 21 августа и в этот день во всей стране проводят различные спортивные мероприятия. Мы начали отмечать его сегодня и продолжим завтра. Состязания будут проводиться как в Семее, так и в сельских округах и посёлках, — говорит Бакытжан Егизбаев.

Он добавил, что победившие команды получат ценные призы, медали и грамоты от отдела спорта.

Тренер по армрестлингу Толеген Сагатаев рассказал, что его подопечные будут участвовать в соревнованиях в трёх весовых категориях — 60 кг, 70 кг и выше 70 кг. Девушки — в абсолютной весовой категории.

— Я думаю, ребятам будет интересно участвовать в сегодняшнем мероприятии. На данный момент на армрестлинг пришли свыше 20 человек, — сказал тренер.

Всего в мероприятии приняли участие около 200 спортсменов. Они провели показательные выступления, начали городской турнир по футболу среди команд организаций и учреждений, чемпионат города по лёгкой атлетике и другое.