• 28 марта, 2024

175 нарушений совершил водитель без прав и с подложными номерами

Он нарушал правила дорожного движения в разных городах республики и накопил штрафов на 2 миллиона.

В целях недопущения ДТП и повышения транспортной дисциплины с 18 июля на территории Восточно-Казахстанской области проводится месячник безопасности дорожного движения, сообщили в ДП области. На этот период увеличили плотность нарядов патрульной полиции на дорогах, особенно в ночное время.

В ходе ОПМ 13 августа сотрудники батальона патрульной полиции Усть-Каменогорска по ул. Кабанбай батыра остановили автомобиль марки Toyota, водитель которого пытался скрыться с места ДТП и создавал опасность для других участников дорожного движения. Проверяя его документы, стражи порядка установили, что 32-летний житель города Кокшетау Акмолинской области управлял транспортным средством, не имея водительского удостоверения и с заведомо подложным государственным регистрационным номером. За ним по всей республике числится 175 нарушений правил дорожного движения на сумму свыше 2 миллионов тенге.

По этому факту в отношении указанного водителя составили протоколы об административных нарушениях по ст.590 ч.4 КоАП РК (материал направили в Специализированный административный суд г.Усть-Каменогорск), ст.612 ч.4 КоАП РК (штраф в размере 30 МРП), ст.590 ч.3 КоАП РК (штраф в размере 15 МРП).

Автомобиль водворили на специализированную стоянку до полного погашения задолженности.