• 18 апреля, 2024

В Урджаре изнасиловали девятилетнюю девочку

С заявлением в полицию обратилась мать девочки. Подозреваемого в страшном деянии уже задержали.

Департамент полиции области Абай по запросу редакции «Объектив Восток» сообщает, что 14 августа по факту изнасилования малолетней девочки начато досудебное расследование по заявлению матери.

— В ходе досудебного расследования установлено подозреваемое лицо, которому инкриминированы деяния, соответствующие частьи 4 статьи 120 и 121 Уголовного кодекса Республики Казахстан, где предусмотрено лишение свободы на срок до 20 лет. В тот же день в отношении подозреваемого судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей, — отметили в ведомстве.

Мать девочки сообщила, что надругательство над ребёнком произошло вечером 13 августа. На тот момент женщина находилась на работе – она одна растит дочку, потому пришлось оставить ее дома. Здесь и произошла трагедия, пишет Azattyq Ruhy.

— Сосед пришел домой, когда ребенок спал. У нас смена была. Буквально два часа осталось до конца моей смены, я прихожу домой, включаю свет, а ребенок в крови. В доме простынь в крови, сказали, экспертиза будет готова только через две недели, — говорит женщина.

В ДП области Абай также добавили, что по уголовному делу назначены соответствующие судебно-медицинские экспертизы, проводятся необходимые следственные действия, направленные на обеспечение всесторонности, полноты и объективности исследования всех обстоятельств дела. Ребёнку оказана медицинская помощь.

Расследование уголовного дела и установление всех обстоятельств произошедшего взято на особый контроль руководства Департамента.