• 24 апреля, 2024

Семей разделили на участки для вывоза мусора

Акимат Семея объявил конкурс для определения подрядчиков и разделил город на сектора.

Акимат города Семей в лице ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства г. Семей ВКО» объявляет о проведении тендера на вывоз коммунальных отходов с территории города Семей, который состоится 15 сентября 2022 года в 10:00.

Разделение на сектора позволит заключать договоры не самим жителям, как получателям услуг, а акимату. Отдел ЖКХ заключает договор с мусоровывозящими компаниями с условиями, которые те обязаны соблюдать.

Если условия не соблюдаются — могут последовать штрафные санкции вплоть до расторжения договора. Это позволит иметь дополнительный рычаг влияния на недобросовестных услугодателей.

Желающие принять участие в тендере должны представить в ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства г. Семей» письменную заявку на получение комплекта тендерной документации по адресу: г. Семей, ул. Достоевского 110, каб. 333.

Окончательный срок получения тендерной документации и приема заявок на участие в тендере: 5 сентября 2022 года.

— Своевременный вывоз мусора — это наболевшая тема для жителей Семея. Аким области Нурлан Уранхаев поручил всем профильным управлениям решить этот вопрос. До настоящего времени процесс сбора и вывоза коммунальных отходов не осуществлялся централизованно, как того требуют нормы экологического Кодекса. Деление на участки предусматривает полный охват всей городской территории, включая многоквартирные дома, частный сектор, дачные массивы и отдаленные районы, — пояснил временно исполняющий обязанности руководителя управления  природных ресурсов и регулирования природопользования Данияр Токтыбаев.