• 29 марта, 2024

Семейчанину продлили срок наказания за пьянство

Условно осужденный житель Семея состоял на учете службы пробации Ауэзовского района, однако желание расслабиться и выпить стоило ему еще одного месяца свободы.

Семейчанин был задержан сотрудниками полиции и привлечен к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Polisia.kz

Данное правонарушение послужило основанием для составления службой пробации представления о продлении пробационного контроля. Рассмотрев представление службы пробации, выслушав осужденного, признавшего указанное в представлении нарушение, заслушав прокурора, полагавшего удовлетворить представление, суд посчитал представление подлежащим удовлетворению.

– При постановке на учет с гражданином С. были проведены беседы профилактического характера о недопущении им в период отбывания наказания административных правонарушений и повторных преступлений, но несмотря на это осужденным было допущено совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок. После заседания суда с осужденным вновь проведены профилактические работы, где ему разъяснено, что в случае повторного совершения условно осужденным нарушений суд по представлению службы пробации может постановить об отмене условного осуждения и исполнении назначенного наказания приговором суда, – отметила заместитель начальника отдела Инара Джусупова.