• 25 апреля, 2024

Школьница получила девять лет тюрьмы за убийство матери

Её возлюбленный, который помог 16-летней девушке совершить страшное преступление, получил 15 лет лишения свободы.

На суде в своём последнем слове юноша ещё раз признал вину за содеянное и попросил помочь ему жениться на своей девушке, пишет «Диапазон».

— У нас не было умысла убивать маму моей девушки, как мы могли о таком подумать, — обратился юноша к суду, — я жил обычной жизнью и хотел прожить ее счастливо с моей девушкой. Я родом с Кокшетау, окончил с отличием 11 классов. У меня хорошие родители, у них были прекрасные отношения, я мечтал, чтобы в моей семье было также. Родители научили меня мыслить позитивно. Когда не стало моей мамы, мне было плохо, но она научила меня не отчаиваться. Сейчас меня любят мой отец, брат и моя девушка. Мы не какие-нибудь опасные преступники, мы дети, которые еще жизни не видели. Прошу суд дать шанс не разделять нас на долгие годы. Я осознаю тяжесть несчастного случая и какое бы решение не принял суд, я возьму в жены мою девушку. У меня просьба помочь в этом.

Ссора с матерью девушки вспыхнула из-за бытовой мелочи. Перепалка переросла в потасовку, женщина набросилась на юношу с ножом. Тот выхватил оружие и ударил им женщину в грудь, а после задушил. Потом подоспела девушка, которая также нанесла матери несколько ударов ножом. Тело женщины прятали на балконе пять дней, посыпали содой и поливали уксусом, чтобы перебить запах разложения.