• 25 апреля, 2024

Больше 8 килограммов наркотиков хранил у себя житель ВКО

Авг 4, 2022 ,

Помимо высушенной марихуаны у него дома обнаружили 6 кустов конопли и полкилограмма гашиша. Несмотря на большие запасы наркотиков мужчина сказал, что хранил их для личного употребления.

В начале июля в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Карасора» сотрудники полиции задержали 45-летнего жителя района Алтай по подозрению в употреблении и хранении наркотических средств, сообщают в ДП ВКО.

В ходе обыска в доме подозреваемого нашли полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом, 6 кустов растений со специфическим запахом и 5 прессованных веществ растительного происхождения зелёного цвета в виде таблеток.
Согласно заключению экспертизы, вещество в пакете является высушенной марихуаной весом 5 192,68 гр., 6 кустов конопли весом 2 640 гр, а также гашиш общим весом 501,32 гр.

В ходе допроса мужчина рассказал, что хранил это для личного употребления. Сейчас он находится под обязательством о явке, в отношении него ведут досудебное расследование по ст. 296 ч. 4 УК РК — незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 7-ми лет.