• 23 апреля, 2024

В ВКО обнаружили подпольный цех с алкогольной продукцией

Июл 29, 2022

Работники цехов смешивали спирт с водой и доливали туда различные красители со вкусовыми добавками. Всю эту работу они выполняли в антисанитарных условиях.

В Усть-Каменогорске пресекли деятельность ещё одного подпольного цеха по изготовлению алкогольной продукции кустарным способом, сообщают в Агентстве по финансовому мониторингу. Деятельность организовали в производственных базах. Работники цехов производили суррогатный алкоголь в антисанитарных условиях смешивая спирт с водой, различными красителями и вкусовыми добавками.

Там же на бутылки наклеивали поддельные акцизные марки и этикетки различных заводов-изготовителей вино-водочной продукции.

В ходе обысков двух цехов обнаружили свыше 16 тысяч бутылок готовой к реализации поддельной алкогольной продукции различных марок, 715 литров спирта и более 15 тысяч поддельных акцизных марок.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление причастных к противоправной деятельности людей.