• 24 апреля, 2024

Половина пляжа откроется через неделю — Ержан Амарханов

Июл 4, 2022

До открытия пляжа, который обустраивают в районе Пристани, остались последние дни. Инициатор его создания Ержан Амарханов сказал, что для помощи требуются сварщики и плотники.

В начале лета стало известно о том, что тренер по греко-римской борьбе Ержан Амарханов решил создать в городе пляж. Тогда он начал сотрудничество с УЧС города и воинской частью МЧС 68303. Совместно они очистили дно и привезли грунт с песком.

На днях тренер заявил, что уже через неделю половину пляжа откроют для горожан.

— Пляж находится в районе Пристани, это район речного порта. Ещё недельку, и одну сторону мы запустим и будете отдыхать, купаться, загорать. Ну и не будете переживать за детей, которые сказали, что пошли купаться. Тут также будут сотрудники ЧС, мед.представители и наблюдающие, — говорит Амарханов.

Обустраивая пляж, здесь сделали и дорогу. По словам местных жителей, раньше на этом участке застревали даже кареты скорой помощи. Спортсмен добавил, что на пляже установят юрту, гребки, волейбольную площадку и другое. От материальной помощи горожан он категорически отказывается.

— Все говорят «скинь каспи». Нет, спасибо большое всем, кто хочет помочь. Очень приятно. Нам нужны сварщики и плотники. Если кто-то хочет проявить инициативу и помочь, то можете позвонить на мой номер 8 776 986 29 91, — добавил Ержан Амарханов.