• 25 апреля, 2024

Женщину унесло на лодке на середину озера в области Абай

Июл 3, 2022

Из-за ветра она не смогла выгрести самостоятельно, и вызволять ее пришлось спасателям.

Озеро Большое в Бородулихинском районе пользуется популярностью у жителей, которые в жаркие дни устремляются к его побережью на отдых. В выходные дни здесь особо много отдыхающих. Озеро своенравно, оно протянулось порядка 10 км, дно в основном илистое. Озеро является несанкционированным местом для купания, но отдыхающих это не останавливает, рассказывают в пресс-службе ДЧС ВКО.

На водоеме женщина находилась на надувной одноместной лодке, ее подхватило порывом ветра и отнесло на середину озера. Женщина не могла самостоятельно вернутся на берег, хотя попыталась. Зная, что озеро небольшой глубины, она спустилась с лодки в воду, и, не почувствовав дна, держась за лодку, осталась в воде. Муж женщины, увидев ситуацию, попытался доплыть до нее, но расстояние оказалось не маленьким, около 200 метров. Оценив свои силы, мужчина предпочел вызвать спасателей.

Сотрудники ПЧ-21 быстро прибыв к месту, подплыли к пострадавшей на лодке, усадили женщину к себе, надев на нее спасательный жилет, и доставили до берега. Так как пострадавшая около часа провела в воде, она дрожала от холода. На берегу ее осмотрела бригада скорой помощи. От госпитализации женщина отказалась.