• 25 апреля, 2024

Полицейские задержали 10 подростков в состоянии алкогольного опьянения

Июл 1, 2022

Покупать и употреблять алкоголь лицам, не достигшим 21 года, категорически запрещено.

В период с 27 по 29 июня на территории областей Абай и ВКО прошло оперативно-профилактическое мероприятие “Дети в ночном городе”.

Инспекторы ювенальной полиции провели более двух тысяч рейдовых отработок во дворах, парках и местах массового скопления молодежи, а также в развлекательных заведениях.
За три дня стражи порядка выявили 447 административных правонарушений, в их числе 398 за нахождение без сопровождения законных представителей вне жилища с 23:00 до 06:00.

28 июня по маршруту автодороги «Усть-Каменогорск-Самар» с 75 км по 150 км в составе экипажа 449 инспекторы службы БПП ДП ВКО при патрулировании маршрута после 23:00 задержали несовершеннолетних, которые находились вне жилища без сопровождения законных представителей. Полицейские доставили подростков в ОП с.Самар, где на законных представителей несовершеннолетних составили административный протокол по ст.442 ч.2 КРК об АП .

— За период проведения ОПМ к ответственности привлечено 29 законных представителей несовершеннолетних за нахождение детей вне жилища в неположенное время. Кроме того, 10 предпринимателей понесли ответственность за реализацию алкогольной и табачной продукции лицам, не достигших 21 года. За распитие напитков в общественных местах задержаны 10 подростков, 5 несовершеннолетних совершили хулиганство по статье 435 КоАП РК. За допущение нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях протокола составлены в отношении 5-х владельцев бизнеса, — отметил первый заместитель начальника ДП ВКО подполковник полиции Елдос Закимов.