• 19 апреля, 2024

Горе-отец задолжал больше 5 млн своим детям в Семее

Июл 1, 2022

В свои 29 лет мужчина имеет двоих детей, на содержание которых денег решил не выделять. За пять лет он накопил долг в размере 5 млн тенге.

В рамках ОПМ «Нелегал-2022» сотрудники миграционной службы Управления полиции города Семей установили местонахождение неплательщика алиментов, сообщают в ДП ВКО. Мужчина 5 лет не выплачивал деньги на содержание своим несовершеннолетним детям 7 и 9 лет, задолжав им около 5 миллионов тенге.

— 29 июня в ходе розыскных мероприятий сотрудники миграционной службы в течение суток установили местонахождение 29-летнего неплательщика алиментов в Бородулихинском районе. Его нашли без заведения розыскного дела. Теперь взысканием долга займутся судебные исполнители, — рассказал первый заместитель начальника ДП ВКО Елдос Закимов.

С начала года полицейские установили более 100 неплательщиков алиментов. Миграционная служба предупреждает, что за неисполнение исполнительного документа закон предусматривает административную (статья 669 КРКобАП) и уголовную ответственность (статья 139 УК РК).