• 19 апреля, 2024

Утверждены новые тарифы на вывоз мусора

Июн 24, 2022

Новые тарифы на вывоз ТБО для благоустроенных и неблагоустроенных домовладений установили на очередной сессии городского маслихата.

На сессии городского маслихата обсуждался вопрос увеличения тарифов на вывоз ТБО. Об этой теме было сказано уже немало, вопросом занималась производственная комиссия, которая, при участии заинтересованных организаций, неоднократно обсуждала вопрос увеличения тарифа.

Таким образом, обновлённые тарифы на вывоз ТБО для населения составили:

  • для благоустроенных домовладений — 420 тенге;
  • для неблагоустроенных домовладений — 553,22 тенге.

— Мы рассмотрели это предложение, было много вопросов. Производственная комиссия трижды проводила заседание, приглашали все заинтересованные организации. Думаю, что мы пришли к единому мнению, — подчеркнул секретарь городского маслихата Бейсенбек Акжалов.

Решение о повышении тарифа было принято единогласно.

Вопрос о повышении тарифа на вывоз ТБО требовал решения уже давно. Городской маслихат должен был принять новые тарифы уже в начале этого года. Однако, из-за моратория, утверждённого Президентом на повышение тарифов за комуслуги, решение пришлось отложить. В связи с повышением тарифа есть надежда, что в городе станет, наконец, чище и все без исключения мусоровывозящие компании станут выполнять свою работу аккуратнее и в срок.